Анализ состояния предприятия по методике Л. Сабо - страница 12

Фирма активно участвует в выставках, семинарах, которые являются незаменимыми для представления новых программ и направлений туров, а также для привлечения большего количества посетителей - потенциальных туристов. Также планируется в будущем участвовать в столичных и региональных выставках. В планах фирмы является размещение рекламы в Интер-нете, ведь в сети можно, следя за состоянием рынка, иметь возможность постоянно вносить информацию о новых программах, корректировать прежние предложения, исходя из сложившейся конъюнктуры.

Реализует свои товары предприятие двумя вариантами: оптовая продажа, то есть продажа полного тура, или нескольких туров; договор заключается в этом случае с юридическим лицом (турагентством) или индивидуальный продажу (с каждым клиентом отдельно заключается договор).

Послепродажное обслуживание и связь с общественностью занимает важное место в работе турфирмы "Зет". Сейчас ассортимент и качество услуг удовлетворяет спрос потребителей, но размещение предприятия не является оптимальным по отношению к ним. Отзывы клиентов преимущественно положительные, поэтому можно говорить о хорошей сервисную работу, которую осуществляет фирма, ведь работники фирмы - высококвалифицированные кадры, которые постоянно самосовершенствуются. Обучение, проводимых руководителем фирмы, позволяют работникам постоянно быть в курсе дел относительно новых предложений и текущей деятельности предприятия. Однако система послепродажного обслуживания на фирме требует значительного улучшения, ведь по сравнению с конкурентами, турагент несколько уступает, поэтому нужно принимать радикальные решения. Уже в разработке анкеты, которые заполнялись клиентами после путешествия. Они позволили бы узнать, какие впечатления получили потребители во время отдыха, что еще нужно сделать для улучшения сервиса турфирмы "Зет". Также в планах рассылки открыток постоянным клиентам с напоминанием и новыми предложениями компании.

Ежегодно фирма производит контроль маркетинговой деятельности и делает оценку ее эффективности.

Суммируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что фирма преследует определенные основные маркетинговые цели, а именно:

• Выявление основных проблем.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru