Анализ состояния предприятия по методике Л. Сабо - страница 05

8.3. Сравнительный анализ доли рынка, которую занимает предприятие, и фирм-конкурентов по каждому из видов услуг.

8.4. Анализ соотношений между объемом сбыта и затратами.

8.5. Подготовка баланса прибыли и расходов по разным туристическими услугами для различных рынков.

8.6. Оценка эффективности отдельных компонентов комплекса маркетинга (реклама, отдельные мероприятия по стимулированию сбыта, сервиса и др.)..

8.7 "Оценка эффективности маркетинговой деятельности в целом.

8.8. Для предприятий, впервые выходят на внешний рынок, главными при исследовании их экспортных возможностей есть такие вопросы:

8.9. Потенциальные рынки, при необходимости их сегментация.

8.8.1. Конкуренты.

8.8.2. Номенклатура предлагается для поставок на внешний рынок.

8.8.3. ее потребительские качества.

8.8.4. Возможный объем поставок продукции на внешний рынок.

8.8.5. Возможная цена.

8.8.6. Возможность самостоятельно или с помощью различных посредников осуществлять функции маркетинговой деятельности.

Результат ревизии состояния дел в фирме соответствии с основными направлениями развития рынка на основе перечня вопросов для исследования элементов комплекса маркетинга и важнейших функций маркетинговой деятельности и основные маркетинговые цели турагента "Зет"

Проводя анализ деятельности предприятия "Зет", в соответствии с перечнем вопросов исследований элементов комплекса маркетинга и важнейших функций маркетинговой деятельности, была проведена ревизия состояния дел в туристической фирме. На основе анализа нам удалось определить основные маркетинговые цели предприятия, проанализировать ее конкурентов, товар, рынки, на которые направлена продукция фирмы, ценовую стратегию, а также выяснить, какой системе продвижения товаров пользуется туристическая фирма "Зет" и на каком уровне сейчас находится послепродажное обслуживание и существует контроль маркетинговой деятельности на фирме.

Что касается туристических товаров предприятия, то они в основном рассчитаны на национальный рынок, в частности внутренний, то есть потребителями туристических продуктов являются преимущественно граждане Украины, желающие отдыхать на родине. Ассортимент товаров фирмы достаточно широк, ведь предприятие может предложить качественный и недорогой отдых во всех туристско-рекреационных зонах Украины.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru